Palmares

Tournoi 20114 - 28e tournoi

Classement:
 
RateCountrypointsW/LF/APA
1Italie42/1190/1851,151
2Lettonie42/1197/1880,869
3France21/2196/2071,06
4Grèce21/2201/2040,877
 

Tournoi 2013 - 27e tournoi

Classement:

RateCountryW/LPointsGoal AverageForAgainst
1.France3 / 0650207157
2.Turquie2 / 15-8161169
3.Russie1 / 24-18186204
4.Italie3 / 03-24178202

MVP: Luc LOUBAKI (FRANCE)
 

Tournoi 2012 - 26e tournoi

Classement:

 

 

day 1

day 2

day 3

Total

for

ag

goal average

GAP

1

TURKEY

2

1

2

5

204

184

20

8

2

GREECE

2

2

1

5

192

174

18

-1

3

SERBIA

1

2

2

5

203

225

-22

-7

4

FRANCE

1

1

1

3

161

171

-10



MVP: Mert CEVIK (TURQUIE)
 

Tournoi 2011 - 25e tournoi

Classement:

  w/lptsforagaintCoëf
1France2/151641461,089
2Turquie2/152051990,985
3Czech républic2/152031970,946
4Greece0/33197205 


MVP: Metecan BIRSEN (TURQUIE)
 

Tournoi 2010 - 24e tournoi

Classement:

 CountryW/LpointsForAgainstGoal AvGoal Av part.
1.TURQUIE3/0620918029 
2.FRANCE1/24167163412
3.MONTENEGRO1/24192200-86
4.LETTONIE1/24185210-25-18

Meilleurs joueurs:

N° PLAYERTEAMNAME
Post N°115TurkeyErulku Tayfun
Post N°29MontenegroIvanovic Nikola
Post N°313LatviaAdins Rihards
Post N°47FranceInglis Damien
Post N°56TurkeyBurak Hacismail
MVP15TurkeyErulku Tayfun
 

Tournoi 2009 - 23e tournoi

Classement:

1er

SERBIE

2ème

GRECE

3ème

TURQUIE

4ème

FRANCE


Récompenses:

Meilleur Joueur : Nemad MILJENOVIC (SERBIE)

 

5 majeur :

         Meneur : Alexandar CVETKOVIC (SERBIE)

         Arriere : Nemad MILJENOVIC   (SERBIE)

         Ailier : Apollon DELIGIORGIS (GRECE)

         Ailier Fort : Cauden BERKAY (TURQUIE)

         Interieur NEMENJA BEZBRADICA (SERBIE

         Entraineur Giorgos DOXAXIS (GRECE)

         Espoir : Erulku TAYRUN (TURQUIE)

         Meilleur marqueur : Nemad MILJENOVIC (SERBIE)

 

Tournoi 2008 - 22e tournoi

Classement:

1er

SERBIE

2ème

FRANCE

3ème

REPUBLIQUE TCHEQUE

4ème

GRECE


Récompenses:

Meilleur Joueur : dorde DRENOVAC (SERBIE)

 

5 majeur :

            Meneur : Leo WESTERMANN (FRANCE)

            Arriere : Petar LAMBIC  (SERBIE)

            Ailier : Dorde DRENOVAC (SERBIE)

            Ailier Fort : Milan RYSKA (REPUBLIQUE TCHEQUE)

            Interieur : Linos CHRISIKOPOULOS (GRECE)

            Entraineur Dragan  VASCAMIN (SERBIE)

            Meilleur marqueur : Dorde  DRENOVAC (SERBIE)

 
ce site a été créé sur www.quomodo.com